Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД выпустила экстренное предупреждение из-за снегопадов

27 декабря 2018, 17:54
ГИБДД выпустила экстренное предупреждение из-за снегопадов
Фото: архив 66.RU
По информации Госавтоинспекции, в ближайшие дни на дорогах будет сложная ситуация из-за осадков. «Яндекс.Пробки» в четверг вечером оценивают заторы в Екатеринбурге в 10 баллов.

Перед Новым годом Свердловскую область заметет — по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе будет идти снег. Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, «выбирать скорость движения с учетом погодных условий и состоянием дорожного полотна, безопасную дистанцию и не совершать опасные обгоны».

На федеральных и региональных трассах дежурят наряды ДПС, к которым можно обратиться за подмогой. Там же работают сотрудники «Уралуправтодора» — 120 единиц техники чистят проезжую часть. За ситуацией на дорогах следят с помощью постов метеоконтроля. На заметенные участки отправляют рабочих.

Вечером 27 декабря «Яндекс.Пробки» зафиксировали 10-балльные заторы в Екатеринбурге.

В четверг по состоянию на 17.45 сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал больше двадцати ДТП на городских улицах. Со скоростью 2 км/час движутся автомобили по улицам Первомайской, Свердлова, Восточной, Челюскинцев и другим.

Напомним, согласно прогнозу на предпраздничные дни, 28 декабря в Екатеринбурге потеплеет до -7 °C. А в новогоднюю ночь вновь похолодает — до -18 °C.