Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Да что ж за дебил такой!» Чем запомнился сингапурский этап «Формулы-1»

16 сентября 2018, 19:25
«Да что ж за дебил такой!» Чем запомнился сингапурский этап «Формулы-1»
Фото: фирмы-производителя
Серхио Перес в борьбе с Сергеем Сироткиным вытворял такое, что интеллигентный и рассудительный комментатор Алексей Попов разразился гневной тирадой.

«Это уровень прокатного картинга»: поведение Переса и правда не лезет ни в какие рамки. На первом круге он отправил в стену партнера по команде, а на середине дистанции протаранил неуступчивого Сергея Сироткина на никчемном «Вильямсе».

Самого Сергея можно не только пожалеть, но и похвалить: его машина не позволяет бороться даже в конце второй десятки, но он каким-то чудом все равно это делает. Проку, правда, никакого: после череды красивых дуэлей на финише он последний.

В голове же пелетона, похоже, окончательно умерла интрига. Хэмилтон без борьбы выиграл сингапурский этап, упрочив лидерство в чемпионате.

Вообще, бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как падают звезды и как Ferrari стабильно сливает чемпионат во II половине каждого сезона. Даже имея в распоряжении самую быструю машину, они обязательно напортачат: или в квалификации, или с тактикой в гонке, или с пилотажем, как это было на прошлом этапе в Монце.

В этот раз Себ проиграл не только принципиальному сопернику, но и юниору Red Bull'а Максу Ферстаппену. Самая быстрая (по некоторым оценкам) машина пелетона ни в квалификации, ни в гонке не смогла опередить барахлящий RB с мотором Renault.

Конечно, у Феттеля есть математические шансы на титул, но с Хэмилтоном должно произойти что-то совершенно из ряда вон. Ждать этого было бы наивно.

Гран-при Сингапура, топ-10

  1. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
  2. Макс Ферстаппен (Red Bull)
  3. Себастьян Феттель (Ferrari)
  4. Валттери Боттас (Mercedes)
  5. Кими Райкконен (Ferrari)
  6. Дэн Риккардо (Red Bull)
  7. Фернандо Алонсо (McLaren)
  8. Карлос Сайнс (Renault)
  9. Шарль Леклер (Sauber)
  10. Нико Хюлкенберг (Renault)