Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Renault скрестили BMW X6 с «Логаном». Просто посмотрите на это

29 августа 2018, 16:45
репортаж
Renault скрестили BMW X6 с «Логаном». Просто посмотрите на это
Фото: 66.RU
Хотя знатоки подсказывают, что по размерам ближе все-таки к Х4. Не суть: как Х6 в свое время стал проводником нового форм-фактора, так и Renault Arkana имеет все шансы стать первооткрывателем, но на сегмент ниже и в разы дешевле.

Как и говорили мои инсайдеры еще в 2016-м, Renault приготовила для России особую модель. Это действительно лифтбек с купеобразным силуэтом, его действительно придумали у нас, потому что якобы именно российскому покупателю нужен как бы классический трехобъемник, но с повышенной проходимостью. При этом продаваться машина будет не только у нас: модель задумана как глобальная, но дебют она справила в России.

О технической начинке Renault не распространяется, но при этом всячески открещивается от формулировки «В0» — платформы, на которой собраны Logan, Sandero, Duster. Говорят, что на 55% это новая конструкция.

Машина точно получит полный привод, 19-дюймовые колеса и LED-оптику. Других подробностей о технической стороне предложили подождать до первой половины 2019 года, когда Arkan пойдет в серию. Пока что это шоу-кар, так что давайте любоваться. Или нет.