Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД закрыла движение автобусов в микрорайон Солнечный

22 августа 2018, 09:53
ГИБДД закрыла движение автобусов в микрорайон Солнечный
Фото: архив 66.RU
Движение общественного транспорта временно запретили из-за опасного железнодорожного переезда.

ГИБДД временно закрыла проезд для общественного транспорта в микрорайон Солнечный. Такое решение Госавтоинспекция приняла из-за железнодорожного переезда, расположенного в районе улиц Лучистой — 2-й Новосибирской. Как рассказали 66.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, переезд представляет угрозу для безопасности дорожного движения.

Дорожные инспекторы пояснили, что на переезде не работают светофоры и сигнализация. В связи с этим они возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП и приняли решение «исключить движение общественного транспорта регулярных маршрутов № 077 и № 53 на указанном участке».

В ГИБДД пояснили, что движение автобусов будет закрыто до тех пор, пока ответственные за переезд не устранят нарушения.

Отметим, микрорайон Солнечный связывают с центром только два маршрута — № 077, который ходит до Кировского оптового рынка на ЖБИ, и № 53, который запустили до железнодорожного вокзала неделю назад. Из-за закрытия движения транспорту придется останавливаться на остановке «2-я Новосибирская», которая находится в двух километрах от остановки «ЖК Солнечный».

В соцсетях местные жители пишут, что светофор на железнодорожном переезде не работает уже несколько месяцев. Также они заявляют, что их буквально отрезали от города, так как до ближайшей остановки придется идти порядка 15–20 минут.

Владельцем железнодорожного переезда, а значит, и ответственным за его содержание, является Минобороны, конкретнее – войсковая часть 22316. Как рассказал 66.RU помощник по взаимодействию со СМИ вице-мэра Екатеринбурга Евгения Архипова Василий Амбалов, мэрия в курсе ситуации и разбирается с ней. Чиновники уже встретились с представителями Минобороны, и военные пообещали в скором времени дать ответ. Ориентировочно, на приведение переезда в порядок уйдет 3-4 недели.