Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские будут все выходные особо внимательно ловить пьяных водителей

9 августа 2018, 16:33
Полицейские будут все выходные особо внимательно ловить пьяных водителей
Фото: архив 66.RU
ГИБДД просит граждан жаловаться на подозрительных автомобилистов.

В ближайшие выходные в Свердловской области пройдет масштабный рейд ГИБДД по нетрезвым водителям. Полицейские будут устраивать сплошные проверки с 10 по 12 августа.

Как сообщили 66.RU в отделе пропаганды региональной ГИБДД, с начала года автоинспекторы поймали 11 тыс. водителей, из которых 8070 находились в состоянии алкогольного опьянения, еще 2498 — отказались от прохождения медосвидетельствования. Кроме того, 1313 водителей попались пьяными за рулем повторно, в отношении них были направлены материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что, управляя транспортом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем не повинных участников дорожного движения.

С начала года на территории Свердловской области по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, произошло 141 ДТП, в котором погибли 48 человек и 213 получили травмы различной степени тяжести.

Тех, кто заметит пьяного водителя, полицейские просят сообщать в дежурную часть УГИБДД Свердловской области по телефону: 8(343)269–77–00.