Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дороги в Екатеринбурге перекроют ради двух крестных ходов. Время и карты

16 июля 2018, 10:28
Дороги в Екатеринбурге перекроют ради двух крестных ходов. Время и карты
Фото: 66.RU
Сегодня ночью улицы закроют от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. А днем толпы паломников пройдутся в центре от станции Шарташ.

В Екатеринбурге идет фестиваль православной культуры «Царские дни». Сегодня ночью пройдет кульминация Царских дней — крестный ход.

Днем состоится малый крестный ход с 13:00 до 15:00. Ради него перекроют проезжую часть улиц от станции Шарташ по Куйбышева, Восточной, Челюскинцев, Свердлова и Карла Либкнехта.

Кроме того, в ночь с 16 на 17 июля дороги перекроют с 3:00 до 10:00 по следующему маршруту: Храм-на-Крови, Царская, Толмачева, проспект Ленина, Татищева, Токарей, Халтурина, Техническая, Решетская, поселок Шувакиш, мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Эти улицы перегородят спецтехникой, чтобы «предотвратить несанкционированный въезд транспортных средств».

Напомним, что действуют и недавно введенные перекрытия по улице Мамина-Сибиряка от Первомайской до Шевченко. И будут по-прежнему закрыты улицы Царская (от Николая Никонова до Первомайской), Дзержинского (от Царской до Горького), Горького (от Первомайской до Дзержинского) и Пролетарская.