Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Якоб разрешил перекрыть улицы вокруг палаточного городка, в котором будут жить паломники

13 июля 2018, 13:26
Александр Якоб разрешил перекрыть улицы вокруг палаточного городка, в котором будут жить паломники
Фото: архив 66.RU
Движение транспорта могут ограничить с утра воскресенья до утра вторника.

Мэрия запланировала ограничения движения транспорта в связи с работой палаточного городка. Начнутся перекрытия сегодня днем, а закончатся только во вторник утром. Такая информация содержится в постановлении, подписанном сити-менеджером Александром Якобом.

Согласно документу, «в целях организации палаточного городка для паломников в рамках проведения фестиваля православной культуры Царские дни» в пятницу мэрия ограничит движение всех видов транспорта по улице Царской от Дзержинского до Первомайской с 15:00 до 23:00. Также с 7:00 на указанном участке запрещена парковка. Правда, в пресс-службе мэрии уточнили, что перекрытия будут связаны не с установкой палаточного лагеря, а с началом мероприятий с участием патриарха Кирилла.

Также Якоб распорядился ограничить движение транспорта по четырем улицам: Царской (от Николая Никонова до Первомайской), Дзержинского (от Царской до Горького), Горького (от Первомайской до Дзержинского) и Пролетарской. Ограничения будут действовать с 7:00 15 июля до 5:00 17 июля. Также на этих улицах будет запрещена парковка с полуночи 15 июля.

Завтра на указанных улицах разместят соответствующие дорожные знаки, а «Центр организации движения» предоставит РПЦ специальные технические устройства «для предотвращения несанкционированного въезда транспортных средств» на перекрытые улицы.

Тем не менее в пресс-службе мэрии уточнили, что организаторы городка не планируют перекрывать улицы. Ограничения вводятся «скорее, для перестраховки». ККТ «Космос», ДИВС и прочие организации, расположенные рядом с городком, будут работать в обычном режиме.

Напомним, бесплатный палаточный городок официально откроется в 9:00 15 июля и проработает до полудня 17 июля. Жить в городке, расположенном между ККТ «Космос» и ДИВСом, смогут 2-3 тыс. паломников. Тем паломникам, которые придут раньше и со своими палатками, рекомендовали обратиться в Храм-на-Крови с просьбой расположиться на их территории. На территории городка поставят палатки, мобильные туалеты, контейнеры для мусора, камеры хранения, здесь организуют комнату матери и ребенка, медпункт и полевую кухню.