Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицы рядом с Храмом-на-Крови перекроют ради парада духовых оркестров

13 июля 2018, 11:45
Улицы рядом с Храмом-на-Крови перекроют ради парада духовых оркестров
Фото: архив 66.RU
Проезд по улице Царской закроют на час, а движение по Пролетарской заблокируют почти на весь день.

В субботу в Екатеринбурге перекроют несколько улиц ради парада духовых оркестров, который пройдет в рамках Царских дней. Судя по постановлению, подписанному главой горадминистрации Александром Якобом, движение закроют на Пролетарской и Царской.

На улице Пролетарской (от Первомайской до Дзержинского) движение закроют почти на весь день. С 9:00 до 19:00 ездить здесь сможет только специализированный транспорт. По данным мэрии, на этом отрезке будет организована парковка автобусов, обеспечивающих транспортировку участников сводного духового оркестра. Улицу Царскую на участке от Первомайской до Дзержинского перекроют только на час — с 13:30 до 14:30 — на время парада.

Отметим, также на подъездах к Пролетарской и Царской установят автобусы и грузовики, чтобы заблокировать проезд на перекрытые улицы. Они будут стоять с 08:00 до 20:00.

В рамках парада по улице Царской пройдут муниципальные духовые оркестры Свердловской области и военные духовые оркестры Центрального военного округа. После этого на площадке у Храма-на-Крови состоится концерт сводного духового оркестра.