Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участок дороги Пермь – Екатеринбург перекроют ради бегунов. Карта

5 июля 2018, 15:20
Участок дороги Пермь – Екатеринбург перекроют ради бегунов. Карта
Фото: архив 66.RU
Транспорт не сможет проехать по 12-километровому участку в течение семи часов.

Участок автодороги Пермь — Екатеринбург закроют для автомобилистов ради марафона «Европа — Азия». Движение ограничат 5 августа с 7:00 до 14:00. Недоступной для транспорта будет левая сторона дороги (направление в сторону Перми) с 343-го по 354-й км, сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор»:

— Движение транспорта будет организовано в обоих направлениях по правой стороне автодороги. Заранее приносим извинения за доставленные неудобства. Просим водителей заранее планировать свой маршрут.

Также сообщается, что въезд на участок трассы, по которому побегут участники марафона, заблокируют автомобилями.

Напомним, IV Международный легкоатлетический марафон «Европа — Азия» пройдет 5 августа. На время забегов движение транспорта перекроют на следующих участках:

  • с 00:00 до 18:00 по проспекту Ленина (от переулка Банковского до улицы 8 Марта).
  • с 7:00 до 15:00 по проспекту Ленина (от Репина до переулка Банковского), по Репина (от Металлургов до проспекта Ленина), по четной стороне Металлургов (от автодороги Пермь — Екатеринбург до Репина).
  • с 7:00 до 10:00 по проспекту Ленина (от 8 Марта до площади Кирова), по площади Кирова (от проспекта Ленина до ул. Мира), по Мира (от Малышева до Первомайской), по Толмачева (от Ленина до Царской), по Царской (от Толмачева до Николая Никонова), по Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев), по 8 Марта (от Ленина до Бориса Ельцина).

Также с полуночи 4 августа до полуночи 6 августа будет запрещена парковка на площади 1905 года.