Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорожники будут полтора месяца по ночам перекрывать движение на ЖБИ

29 июня 2018, 13:20
Дорожники будут полтора месяца по ночам перекрывать движение на ЖБИ
Фото: архив 66.RU
Ремонт стартует на улице Новгородцевой.

В ближайшие полтора месяца «Региональное ДРСУ» будет ремонтировать проезжую часть на улице Новгородцевой. В связи с этим дорожники ограничат движение автомобилей с 30 июня по 20 августа. Работы компания будет вести по ночам, так что искать пути объезда автомобилистам нужно будет с 22:00 до 6:00.

В пресс-службе мэрии сообщили, что дорожный ремонт будет идти в три этапа, так как объем работы предстоит большой — асфальт нужно переложить на участке длиной в 2,5 км (от улицы Высоцкого до 40-летия Комсомола). Первый этап продлится с 30 июня по 15 июля. В это время рабочие заменят асфальтобетонное покрытие на участке от Высоцкого до дома № 7б. Объезд для автомобилистов организуют по Егоршинскому подходу, Сыромолотова и Сиреневому бульвару.

Второй этап намечен на 16–30 июля: дорожникам предстоит поменять асфальт на участке Новгородцевой от дома № 7б до Сиреневого бульвара. С конца июля до 20 августа рабочие будут ремонтировать дорогу на отрезке от Сиреневого бульвара до улицы 40-летия Комсомола.

Отметим, подготовка к ремонту без ограничения движения идет уже около двух недель. Сначала рабочие убрали бордюры и частично заменили их новыми, а затем на некоторых участках сняли верхний слой асфальта.