Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД просит начинающих водителей стать пешеходами на время снегопада

22 марта 2018, 12:47
ГИБДД просит начинающих водителей стать пешеходами на время снегопада
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей и пешеходов быть осторожными в непогоду.

Управление ГИБДД по Свердловской области выпустило предупреждение об опасности движения во время непогоды. Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, во время снегопадов увеличивается количество ДТП с механическими повреждениями, пострадавшими и погибшими.

Как правило, это происходит из-за неосторожного вождения. Кроме того, виновниками ДТП становятся пешеходы, которые перебегают дорогу в неположенных местах или переходят по зебре, не убедившись, что водитель их пропускает.

Из обращения ГИБДД:

— Управление ГИБДД обращается к водителям с просьбой двигаться на скорости, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, не допускать резких маневров, резких торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. Начинающим водителям и водителям, не имеющим достаточного опыта вождения в таких погодных условиях, лучше отказаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходов сотрудники ГИБДД попросили соблюдать правила движения, не переходить дорогу в неположенном месте и быть внимательными.

Напомним, синоптики Уральского гидрометцентра предупреждали горожан о снегопаде. Как сообщила главный синоптик Галина Шепоренко, устойчивых оттепелей не предвидится. «Климатическая весна на Урале, как правило, не следует за календарем, а наступает во второй половине марта, ближе к дню весеннего равноденствия», — добавила она.