Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центр Екатеринбурга закрыли из-за шествия патриотов. Карта

11 марта 2018, 11:30
Центр Екатеринбурга закрыли из-за шествия патриотов. Карта
Фото: архив 66.RU
В городе отмечают 75-летие Уральского добровольческого танкового корпуса.

В Екатеринбурге проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе Регионального центра патриотического воспитания, в 11:30 началось торжественное шествие. Его участниками станут ветераны, делегации Пермского края и Челябинской области, военнослужащие Центрального военного округа, члены регионального правительства, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, представители детско-юношеских и молодежных патриотических организаций «Юнармия», «Возвращение», «Волонтеры Победы».

Движение транспорта по Свердлова от Челюскинцев до Николая Никонова, Николая Никонова от Свердлова до Царской и Дзержинского от Царской до «Космоса» будет закрыто до 12:30. С 12:00 до 18:00 будет перекрыта парковка на площади 1905 года.

Шествие завершится у «Космоса», где в 13:00 состоится торжественное собрание. Организаторы покажут фильм о 75-летии УДТК, а также пройдет награждение почетными письмами и благодарственными грамотами губернатора Свердловской области. В 13:40 для участников собрания начнется концерт народного артиста России Олега Газманова. С 12:00 до 18:00 на площади 1905 года будет работать интерактивная площадка, посвященная юбилею народного подвига.