Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ура, чирик!» Екатеринбургские автомобилисты радуются десятибалльным пробкам

27 февраля 2018, 19:12
«Ура, чирик!» Екатеринбургские автомобилисты радуются десятибалльным пробкам
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Февральские снегопады позволили Екатеринбургу побить антирекорд по пробкам.

В 18 часов 27 февраля екатеринбургские пробки достигли максимума — сервис «Яндекс.Пробки» оценил сложность ситуации на дорогах в 10 баллов. Спустя час движение «нормализовалось» — до 9 баллов. Ситуацию осложняют снегопад, уборка осадков и ДТП. Два столкновения на Ленина — в районе ул. Либкнехта и ул. 8 Марта — парализовали движение на проспекте (средняя скорость — 3 км/ч). На остальных улицах ситуация немного проще.

Водители в Екатеринбурге «радуются» побитому рекорду в 10 баллов. Таких пробок, по словам автомобилистов, не было даже в предновогодние дни.

Пик снегопада пришелся на 27 февраля. По прогнозу синоптиков, осадки не прекратятся как минимум еще несколько дней. Так, 28 февраля и 1 марта ожидается небольшой снег.

Активная уборка города началась в понедельник. Спустя сутки вывезли с территории города почти 2 тыс. тонн снега. Работа служб продолжается. ГИБДД Екатеринбурга обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять транспорт на обочинах и во дворах, чтобы не мешать уборке снега.