Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День мятого металла. В Екатеринбурге бьются машины, трамваи, троллейбусы и автобусы

27 февраля 2018, 17:11
День мятого металла. В Екатеринбурге бьются машины, трамваи, троллейбусы и автобусы
Фото: архив 66.RU
По состоянию на 16:00 в городе произошло уже 27 ДТП, в том числе несколько массовых.

В ночь на вторник в Екатеринбурге начался снегопад, из-за которого днем в городе парализовало движение. Автомобилисты стоят в пробках, врезаются друг в друга, в общественный транспорт и в ограждения. Социальные сети пестрят фотографиями и видео различных ДТП.

Например, днем на переулке Базовом произошло массовое ДТП. Перед железнодорожным переездом столкнулись пять автомобилей. Сейчас движение на участке затруднено.

Еще три машины столкнулись «паровозиком» на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Победы.

Несколько аварий сегодня происходило на трамвайных путях, из-за чего общественный транспорт оказывался временно обездвижен. Например, две легковушки столкнулись утром на Бебеля. Движение трамваев встало в обе стороны.

Однако трамваи вставали не только по причине ДТП. Например, на Советской сегодня вагон застрял из-за снега на рельсах. По сообщению очевидцев в соцсетях, трамвай не мог заехать в горку.

В снежных ДТП страдал и другой общественный транспорт. Например, на остановке «Авиационная» маршрутка боднула сзади троллейбус.

Множество ДТП пришлось на утро. Так, две легковушки столкнулись на Шварца…

Один автомобиль вылетел с дороги на Кировоградской…

Два столкнулись на Объездной…

Еще одно ДТП произошло на ЕКАД.

Как рассказали 66.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, по состоянию на 16:00 в городе произошло 27 ДТП. В одной аварии пострадал человек. Насколько это много, судить пока рано — итоги снежного дня ГИБДД подведет завтра. Для примера, накануне в Екатеринбурге произошло 94 аварии, и дорожные инспекторы называют эту цифру стандартной.

Отметим, что подобные трудности сохранятся в Екатеринбурге еще несколько дней. Как сообщили 66.RU в Уральском гидрометцентре, днем 27 февраля в Екатеринбурге ожидается сильный снег, порывы ветра достигнут 15 м/с. Более того, по прогнозу синоптиков, осадки не прекратятся как минимум еще несколько дней. Так, 28 февраля и 1 марта ожидается небольшой снег.