Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение по Серовскому тракту полностью заблокировано из-за массового ДТП. Видео

20 февраля 2018, 11:01
По словам очевидцев, из-за гололеда в аварию угодили как минимум восемь автомобилей. В полиции заявили, что никто из людей не пострадал.

На Серовском тракте на участке между поселком Горноуральский и селом Малая Лая произошло массовое ДТП. Некоторые автомобили вылетели в кювет.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, в аварию попали сразу восемь машин. Из-за этого движение на трассе полностью перекрыто.

Движение по Серовскому тракту полностью заблокировано из-за массового ДТП. Видео
Фото: «Яндекс.Карты»

По предварительным данным, причиной ДТП стал гололед.

Как уточнили 66.RU в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области, массовое ДТП произошло из-за того, что водители выбрали скорость, не соответствующую дорожным условиям. По данным полицейских, в аварию попали шесть автомобилей, никто из людей не пострадал.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— На участке аварии имеется затруднение движения, скопление транспорта. Сейчас сотрудники ГИБДД работают на месте: оказывают помощь участникам движения при проезде данного участка. Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям выбирать скорость движения, соответствующую дорожным условиям. На заснеженной дороге необходимо двигаться с пониженной скоростью, не допускать резких перестроений и торможений, не допускать опасных маневров.