Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В дни матчей ЧМ-2018 возле ЦПКиО запретят парковку автомобилей

19 февраля 2018, 12:33
В дни матчей ЧМ-2018 возле ЦПКиО запретят парковку автомобилей
Фото: архив 66.RU
Добраться до фан-зоны можно будет с помощью автобусных и трамвайных шаттлов.

В дни проведения в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу возле ЦПКиО запретят парковку автомобилей. Как сообщил 66.RU источник в администрации города, добраться до фан-зоны в парке можно будет с помощью бесплатных автобусных и трамвайных шаттлов, которые пустят из шести районов города, из аэропорта и с железнодорожного вокзала.

Также известно, что в районе ЦПКиО организуют парковку для спецтехники. Возможно, там же появится зона посадки и высадки для такси. В администрации города пообещали, что будут отдельно следить за тем, чтобы хитрые автомобилисты не бросали машины во дворах рядом с парком.

Отметим, для гостей Екатеринбурга, приехавших из других городов на машинах, организуют большую парковку в районе «Екатеринбург-ЭКСПО».

Напомним, в районе Центрального стадиона в дни матчей (то есть 15, 21, 24 и 27 июня) тоже будет действовать ряд жестких ограничений. Так, проехать в запретные зоны смогут только жители домов, соседствующих со стадионом. И то это касается только тех автомобилистов, которые заранее получат соответствующую аккредитацию.