Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские заберут права у 400 тыс. автомобилистов перед ЧМ-2018. Стоит ли этому верить?

15 февраля 2018, 12:09
Полицейские заберут права у 400 тыс. автомобилистов перед ЧМ-2018. Стоит ли этому верить?
Фото: Владислав Бурнашев; архив 66.RU
В Екатеринбург вернулась страшилка времен саммита ШОС.

За четыре месяца до матчей чемпионата мира по футболу пользователи соцсетей и мессенджеров начали распространять информацию о грядущих облавах сотрудников ГИБДД с целью лишить водительских прав как можно больше автомобилистов в Свердловской области.

Из распространяемого в соцсетях сообщения:

— Всем максимально аккуратно на дорогах, Дёмин (Юрий Демин, глава свердловской ГИБДД, — прим. 66.RU) дал указание своим сотрудникам лишить прав граждан в количестве 400000 человек по области до чемпионата по футболу. Это правда!

Отметим, подобные слухи распространялись в Екатеринбурге в преддверии саммита ШОС в 2009 г. В отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области 66.RU заявили, что эта информация лживая.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Такую же информацию запускали шутники в преддверии ШОС. И каждый водитель, нарушивший ПДД и лишенный прав, считал, что это происки Госавтоинспекции. У нас была и остается одна задача — работать на безопасность дорожного движения и выявлять в том числе грубые нарушения ПДД. Никаких отдельных задач по увеличению количества привлеченных к ответственности по статьям, где предусмотрено лишение права управления, нет!

В ведомстве подчеркнули: чтобы водителей не лишили прав, не нужно садиться за руль в нетрезвом виде, выезжать на встречку и ездить на красный сигнал светофора.

Вопрос
Верите ли вы, что Юрий Демин приказал забрать права у 400 тысяч автомобилистов?
  • 50%
  • 50%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию