Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Снегопадов не было уже месяц, но люди продолжают гибнуть на нечищеных дорогах Екатеринбурга. Почему?

30 января 2018, 11:57
Снегопадов не было уже месяц, но люди продолжают гибнуть на нечищеных дорогах Екатеринбурга. Почему?
Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области
В ГИБДД назвали шесть наиболее опасных улиц города.

В Екатеринбурге продолжают происходить ДТП, которым сопутствуют неудовлетворительные дорожные условия. Как сообщили 66.RU в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области, только за минувшие выходные в уральской столице произошло семь таких аварий, в которых погиб один человек и еще 13 получили травмы. Среди пострадавших есть ребенок.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Возникновению каждого ДТП сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия, а в 50% это по-прежнему недостатки зимнего содержания: снежный накат на проезжей части толщиной более 2 см, снежные валы вдоль проезжей части и в треугольниках видимости. Наличие недостатков и отсутствие на протяжении длительного периода осадков в виде снега ставят под сомнение заявления администрации Екатеринбурга об организации ежедневной работы по уборке улично-дорожной сети уральской столицы.

В ГИБДД назвали наиболее плохо почищенные улицы:

  • Бородина;
  • Зои Космодемьянской;
  • Пехотинцев;
  • Краснознаменная;
  • Красных Борцов;
  • Бакинских Комиссаров.

Отметим, в последний раз сильные снегопады шли в Екатеринбурге еще в декабре прошлого года.

Другая сложная дорожная ситуация — на улице Шаумяна. Там на одном и том же участке с начала года произошло уже три ДТП, в которых всегда страдают пешеходы. «Наличие многочисленных тропинок указывает на необходимость установки пешеходного ограждения вдоль проезжей части улицы Шаумяна, исключающего выход пешеходов на проезжую часть в неустановленных местах», — пояснили в Госавтоинспекции.

Напомним, ГИБДД регулярно критикует администрацию Екатеринбурга за некачественную уборку улиц. Мэрия, в свою очередь, обвиняет полицейских в том, что они не помогают коммунальщикам чистить улицы.