Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четыреста аварий за выходные: на заснеженных дорогах массово бьются машины

11 декабря 2017, 11:39
Четыреста аварий за выходные: на заснеженных дорогах массово бьются машины
Фото: 66.RU
В результате многочисленных ДТП погибли 10 человек, еще 36 пострадали.

В минувшие выходные из-за снегопада в Свердловской области произошло 400 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 36 человек и еще 10, включая одного ребенка, погибли.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по региону, 90% тяжелых аварий произошли из-за выезда автомобилистов на полосу встречного движения на загородных трассах и на перегонах между городами. Водители «не учли состояние проезжей части, не справились с управлением при совершении маневров при обгоне, неправильно выбрали скоростной режим».

Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Также при обследовании мест ДТП с пострадавшими и погибшими установлено, что во всех случаях ДТП сопутствующим фактором явились неудовлетворительные дорожные условия в виде наличия рыхлого снега на проезжей части, снежного наката, неочищенных обочин. За три дня сотрудниками ГИБДД Свердловской области составлено 12 протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ, вынесено 19 определений, для устранения выявленных недостатков выдано 487 предписаний.

В ГИБДД отметили, что на федеральных трассах снег ежедневно чистили более 80 единиц техники, на региональных автодорогах — от 282 до 416 единиц, в Екатеринбурге на уборку вышли более 250 машин.