Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центр Екатеринбурга перекроют на три часа из-за марафона. Карта

2 декабря 2017, 12:00
Центр Екатеринбурга перекроют на три часа из-за марафона. Карта
Фото: архив 66.RU
Движение по улицам будет запрещено с 11:00 до 14:00.

В воскресенье, 3 декабря, в Екатеринбурге пройдет второй зимний полумарафон «Европа-Азия». Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в забеге поучаствуют более тысячи профессиональных спортсменов и любителей. Они на выбор смогут пробежать классический полумарафон протяженностью 21 километр либо укороченный вариант — семь километров.

Организаторы планируют перекрытие движения транспорта по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина, по улице Бориса Ельцина от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев и по улице Дзержинского от улицы Царской до улицы Горького в районе киноконцертного театра «Космос».

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Спортсменам понадобится до трех часов для преодоления дистанции, как позывает опыт проведения прошлогоднего зимнего полумарафона «Европа-Азия». Поэтому ограничение движения автотранспорта по указанным участкам улично-дорожной сети в центре Екатеринбурга продлится с 11:00 до 14:00.

В пресс-службе мэрии уточнили, что на время проведения забега общественный транспорт, маршруты которого пролегают по перекрываемым участкам, пойдет в обход.