Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автодилер «Независимость» закрыл все салоны и прекратил работу

28 ноября 2017, 12:28
Автодилер «Независимость» закрыл все салоны и прекратил работу
Фото: архив 66.RU
«Газпромбанк» подал иски о банкротстве компаний группы. Общий долг «Независимости» перед банками, по данным «Ведомостей» — около 6 млрд руб.

До последнего времени группа компаний оставалась полноценным дилером Mitsubishi, Ford, Audi, Volkswagen и Peugeot. Mitsubishi расторгла последний дилерский контракт с «Независимостью» в Екатеринбурге в середине ноября. Дилерские договоры Ford с центрами «Независимость» в Екатеринбурге и Уфе прекращают действовать с 1 декабря 2017. До этого дилерские центры будут заключать договоры купли-продажи автомобилей Ford со своих складов и выполнять сервисные обязательства. Peugeot все еще продолжает сотрудничество с группой «Независимость» в Екатеринбурге, но контракт истекает в конце 2017 года, после чего, по словам представителя «Пежо Ситроен Рус», вопрос о продолжении сотрудничества будет рассмотрен. С официального сайта Volkswagen информация о «Независимости» как официальном дилере тоже исчезла.

Напомним, ранее один из основных кредиторов «Независимости» — «Газпромбанк» — потребовал банкротства автодилера. Банк подал в Арбитражный суд три иска о признании банкротом ГК «Независимость» (дилерские центры Mazda, Ford, Peugeot в Екатеринбурге). Непогашенные финансовые обязательства перед кредитной организацией имеют ООО «Независимость Екатеринбург М», ООО «Независимость Екатеринбург К» и ООО «Независимость Недвижимость Урал». Как следует из документов, опубликованных в картотеке Арбитражного суда, общая сумма задолженности превышает 2,23 млрд руб.