Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гололед, заносы, мокрый снег: свердловские дорожники готовятся к борьбе с непогодой

15 ноября 2017, 18:30
Гололед, заносы, мокрый снег: свердловские дорожники готовятся к борьбе с непогодой
Фото: архив 66.RU
О резком ухудшении погодных условий нынешней ночью предупредили синоптики.

По их данным, с 15 на 16 ноября на всей территории Свердловской области прогнозируется выпадение обильных осадков в виде мокрого снега. Температура воздуха будет способствовать появлению на дорогах гололедицы: ночью ожидается минус 1–3, днем — от 0 до -2 градусов.

Управление автомобильных дорог Свердловской области уже направило руководителям подрядных организаций, занимающихся содержанием сети региональных дорог, распоряжение с требованием обеспечить своевременную уборку автодорог. «Дорожные службы области к непогоде готовы», — заявили в управлении.

Напомним, что содержанием сети региональных автодорог занимаются девять подрядных организаций, которые располагают 1061 единицей техники для зимних работ. Кроме того, сообщают в управлении, на дорогах области уже разместили 48 комплексных автоматизированных постов дорожного контроля. Они установлены вблизи региональных автодорог и фиксируют гололед или снег на покрытии проезжей части.

Также для отслеживания оперативной ситуации на дорогах при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области создана горячая линия: по номеру 8(343)262-50-65 можно сообщать об участках трассы, где затруднен проезд.