Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Запуск трамваев по Татищева снова отложили

25 октября 2017, 11:35
Запуск трамваев по Татищева снова отложили
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Изначально трамвайное движение планировали открыть ко Дню города, 19 августа, но затем сроки сдвинулись до второй половины сентября.

Позже в эфире «Открытой студии» замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Белышев сказал, что трамваи запустят после 25 октября.

На сегодняшний день движение трамвав всё еще закрыто. В пресс-службе администрации Екатеринбурга корреспонденту 66.RU заявили, что дата открытия движения неизвестна, «вопрос находится в проработке».

К чемпионату мира по футболу на улице Татищева обещали сделать «инновационные и уникальные» рельсы до улицы Ленина. Но пока екатеринбуржцы не увидели в рельсах ничего особенного.

Напомним, к октябрю на улице Татищева до улицы Ленина появилась трамвайная ветка протяженностью 2,5 км. В пресс-службе администрации сообщили, что ранее в Екатеринбурге такие шпалы не эксплуатировались и их специально доставляли из Москвы. Трамвайные пути собирались обособить, основную их часть должны были выполнить на железобетонных шпалах. Кроме того, при монтаже рабочие применяли пружинный крепеж рельсов, чтобы снизить затраты на обслуживание путей, а все стыки на путях обещали сварить термитным способом, чтобы общественный транспорт передвигался тише.