Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Десять ДТП из-за гололеда за день»: ГИБДД посоветовала автомобилистам поменять летнюю резину на зимнюю

2 октября 2017, 17:43
«Десять ДТП из-за гололеда за день»: ГИБДД посоветовала автомобилистам поменять летнюю резину на зимнюю
Фото: 66.RU
Неопытным водителям дорожные инспекторы советуют вообще не садиться за руль на время неблагоприятных дорожных условий.

Управление ГИБДД по Свердловской области предупредило водителей о неблагоприятных дорожных условиях. Как рассказали в отделении пропаганды Госавтоинспекции, из-за осадков и минусовых температур на дорогах становится опасно, поэтому и автомобилистам, и пешеходам стоит быть внимательней.

Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей транспортных средств отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении, в том числе не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части.

Также дорожные инспекторы посоветовали неопытным водителям временно отказаться от поездок за рулем. Остальным автомобилистам ГИБДД предложила «побеспокоиться о смене летней резины на зимнюю» и об установке на заднее стекло знака «Шипы». Пешеходам полицейские порекомендовали носить одежду со светоотражающими элементами, а перед переходом дороги убедиться, что на проезжей части нет транспорта.

Отметим, за один день из-за гололеда в регионе произошло 10 ДТП. Водители и пассажиры в них не пострадали — повреждения получили только автомобили.