Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Mitsubishi отзывает с российского рынка 108 тысяч автомобилей

28 сентября 2017, 18:10
Причина — возможный дефект подушек безопасности.

Отзыву подлежат автомобили моделей Galant и Pajero, реализованные с ноября 2006 по февраль 2016 г., а также выпущенные на рынок в 2007–2013 гг. экземпляры электромобиля i–MiEV, сообщает Росстандарт.

Как пояснил российский представитель японского автоконцерна Mitsubishi — ООО «MMC Рус», отозванные автомобили будут отремонтированы: на них заменят патроны подушки безопасности водителя. Для владельцев работы будут бесплатными.

«Владельцев автомобилей Mitsubishi, подпадающих под отзыв, проинформируют путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», — говорится в сообщении Росстандарта. Также хозяева указанных моделей могут самостоятельно проверить, нуждается ли их автомобиль в ремонте: перечень VIN-кодов опубликован на сайте организации.

Напомним, буквально несколько дней назад, 21 сентября, ООО «MMC Рус» сообщило об отзыве в России 89,4 тыс. кроссоверов Mitsubishi ASX, проданных компанией в период с июля 2010 по январь 2016 г.: у этой модели выявили неисправность стеклоочистителя.