Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Здравствуй, ад. В октябре Макаровский мост закроют для всех видов транспорта

19 сентября 2017, 09:00
Здравствуй, ад. В октябре Макаровский мост закроют для всех видов транспорта
Фото: архив 66.RU
Сколько будет действовать это ограничение — пока неизвестно.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов заявил, что ограничение движения по Макаровскому мосту для трамваев — это только начало перекрытий на этом участке.

«Я думаю, что после 7 октября мы на какой-то период все движение по Макаровскому мосту закроем и начнем разбирать одну его треть по ширине, демонтировать арки», — заявил Архипов в эфире программы «Открытая студия».

Про перекрытие моста для всех видов транспорта еще в январе этого года проговорился замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко в эфире все той же «Открытой студии». Тогда он заявил, что на определенных этапах реконструкции Макаровского моста будут периоды, когда он будет закрыт для всех видов транспорта.

Но уже на следующий день мэрия Екатеринбурга опровергла заявление вице-мэра. «Полного закрытия движения во время проведения работ не будет — только частичные ограничения движения», — заверили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Но сейчас, видимо, что-то пошло не так.