Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президентский лимузин «Кортеж» отделают рязанской кожей

14 августа 2017, 18:13
Кожу для автомобилей выпустят в нескольких цветах: черном, белом, бежевом, кремовом, коричневом и сером.

Салоны автомобилей из проекта «Кортеж», в рамках которого создаются машины для российской политической элиты, отделают кожей. Поставщиком материала выступит Рязанский кожевенный завод, входящий в холдинг «Русская кожа».

Кожу для лимузинов выпустят в широкой цветовой гамме: черной, белой, бежевой, кремовой, коричневой и серой. Кожу используют для изготовления сидений, оплеток руля и элементов интерьера.

Напомним, впервые лимузин «Кортеж» появится на публике в 2018 г., во время инаугурации президента РФ, которого выберут в следующем году.

По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, в первый год планируется выпустить 200 автомобилей. К 2020 г. планируется наладить выпуск до 5 тыс. автомобилей в год.

В проект «Кортеж» входит создание лимузина, седана, внедорожника и минивэна на единой модульной платформе. Автомобили предназначены для первых лиц государства. Проект реализует ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ). Сборкой автомобилей «Кортеж» займется компания Ford-Sollers в Елабуге. Покрышки для автомобилей произведут в Татарстане — на ОАО «Нижнекамскшина».