Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зад от «Пассата», опции от «Ауди»: шпионские фото нового Volkswagen Polo sedan

2 августа 2017, 13:54
Зад от «Пассата», опции от «Ауди»: шпионские фото нового Volkswagen Polo sedan
Фото: Фото фирмы-производителя; 66.RU
Самый дешевый Volkswagen для развивающихся рынков должен полностью обновиться в 2018 г. В Сеть вброшены снимки бразильской версии, которая актуальна и для нас.

У бюджетных седанов VW много имен: в Индии наш Polo известен как Vento, в Бразилии новое поколение будет продаваться как Virtus, нам, вероятнее, достанется прежнее имя — только не путайте с пафосным хипстерским хэтчбеком нового поколения, который достанется Европе, а к нам не приедет.

Что касается нового Virtus/Polo sedan, то в бразильских СМИ появились шпионские фото машины без камуфляжа. О пропорциях и габаритах судить рано, что до дизайна, то с Polo-хэтчем есть немало общего. Больше бросается в глаза решение кормы, напоминающее Passat B8.

Но самое интригующее — на снимках можно разглядеть виртуальную приборную панель, как у всей текущей линейки Audi, а также Passat и Tiguan. У европейского Polo такая тоже есть. Но то небюджетный хэтчбек, а в недорогом по определению седане ЖК-дисплей вместо спидометра — диковинка. Отсюда возникают определенные сомнения, что на российских версиях она будет — у Passat и Tiguan эта опция доступна в пакетах за 87 300–119 900, то есть примерно за 1/10 от стоимости Polo sedan.

Зад от «Пассата», опции от «Ауди»: шпионские фото нового Volkswagen Polo sedan
Фото: Фото фирмы-производителя

Южноамериканский дебют новинки должен состояться уже в сентябре, российскую версию, судя по всему, придется ждать до 2018 г. Оригинальный Polo sedan, напомним, на нашем рынке присутствует с 2010 г. В 2015-м машина пережила рестайлинг и отбросила приставку «sedan» — европейский хэтч к тому времени из-за дороговизны из РФ ушел, поэтому необходимость в их дифференциации отпала.

На рубеже 2015–2016 гг. калужский Polo перешел на калужские же моторы — Volkswagen аккурат запустил там свой двигательный цех, и тут уместно будет вспомнить наш тест-угадайку на эту тему: сможете ли вы отличить российский завод от европейского?

66.RU