Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ищите пути объезда: проспект Ленина закрыли до октября, чтобы посадить липы и обустроить велопарковки

23 июля 2017, 17:06
Ищите пути объезда: проспект Ленина закрыли до октября, чтобы посадить липы и обустроить велопарковки
Фото: архив 66.RU
Проезд будут перекрывать в три этапа, а на соседних улицах изменят работу светофоров.

До 20 октября разные участки проспекта Ленина в Екатеринбурге будут недоступны для проезда — дорожные рабочие будут ремонтировать покрытие центральной улицы и вообще проводит масштабное благоустройство. В районе площади 1905 года планируется не только обновить покрытие проезжей части, но и отремонтировать тротуары, ограждения бульварной части проспекта, заменить почти 10 тысяч квадратных метров газона и установить малые архитектурные формы: 34 стенда, 21 световое кашпо, 54 вазона, 47 урн, 16 велопарковок, 66 скамеек и многое другое. Кроме того, сообщают в городской администрации, главный городской проспект украсят ель, четыре липы и шесть кустов сирени.

Первый этап перекрытий уже начался — вчера перекрыли нечетную сторону проспекта между улицами 8 Марта и Вайнера (через дорогу от городской администрации и ТРЦ «Пассаж»). Откроют движение только 29 августа.

Вторым этапом перекроют противоположную сторону дороги — однако оставят возможность заехать на парковку «Пассажа» и выехать с нее. Он продлится с 3 сентября по 10 октября. Пространство в районе торгового центра будут реконструировать третьим этапом, но чтобы въезд в паркинг не закрывать, работы будут вести по ночам. Так, с 11 по 20 октября с 22:00 до 6:00 проезд по четной стороне будут закрывать каждые сутки.

Виктор Юровицкий, заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга:

— Просим горожан заранее продумать альтернативные маршруты и с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ. Что касается способов объезда ремонтируемых участков, то здесь водителям помогут улицы Малышева и Челюскинцев. Также объехать ремонтируемые участки можно по улицам 8 Марта, Хохрякова, Жукова, Сакко и Ванцетти, Попова и Бориса Ельцина.

В Центре организации движения Екатеринбурга сообщают: чтобы обеспечить водителям максимально быстрый проезд, на особо загруженных участках указанных улиц дорожники изменят работу светофоров.

Фото: архив 66.RU