Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бесконечные дожди разрушили свердловские дороги

14 июля 2017, 16:55
Бесконечные дожди разрушили свердловские дороги
Фото: 66.RU
По сравнению с прошлым годом заметно увеличилось количество ДТП, произошедших на разбитых дорогах.

В Свердловской области ухудшилось состояние дорог. Как сообщили 66.RU в региональном отделении пропаганды ГИБДД, только в июне дорожным инспекторам пожаловались на разбитые дороги порядка двухсот раз. Причем увеличилось не только количество жалоб, но и число ДТП.

Так, за первую половину лета (с 1 июня по 13 июля) в регионе произошло 102 аварии, одной из причин которых стали выбоины и ямы на дорогах. В этих ДТП погибли шесть человек и еще 34 получили травмы. По сравнению с прошлым годом, аварии на плохих дорогах происходят на 22% чаще, погибших стало на 66% больше, а раненых — на 22%.

В ГИБДД отмечают, что хуже всего ситуация в Асбесте, Богдановиче, Верхней Пышме, Невьянске, Сысерти, Кушве, Белоярском и Камышловском районах. В Екатеринбурге у дорожных инспекторов больше всего претензий к улице Шефской. Предписаний о приведении дорог в порядок выдали уже 1,3 тысячи, сотню из них еще не исполнили.

Напомним, этим летом Свердловскую область и Екатеринбург в частности поливают бесконечные дожди. Из-за них, например, на автодороге Пермь — Екатеринбург смыло часть дорожного полотна.

Фото: 66.RU