Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД: трех пешеходных переходов на перекрестке Куйбышева — 8 Марта достаточно

28 июня 2017, 10:18
ГИБДД: трех пешеходных переходов на перекрестке Куйбышева — 8 Марта достаточно
Фото: личная страница Владимира Злоказова в социальной сети Facebook
Дорожные инспекторы объяснили, что наземный переход от Дендропарка в сторону «Гринвича» представлял для пешеходов опасность.

В ГИБДД Екатеринбурга заявили, что не видят проблемы в ликвидации одного наземного пешеходного перехода на перекрестке Куйбышева — 8 Марта. Дорожные инспекторы посчитали, что оставшихся трех переходов «вполне достаточно для безопасного и удобного перехода проезжей части».

Как сообщили 66.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, пешеходный переход от Дендропарка в сторону ТЦ «Гринвич» представлял опасность для пешеходов.

Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

— В одной фазе светофорного регулирования было допущено пересечение транспортного и пешеходного потока, что крайне опасно для участников дорожного движения и, как следствие, могло привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Напомним, наземный переход на Куйбышева — 8 Марта закрыли в начале июня. В пресс-службе администрации Екатеринбурга корреспонденту 66.RU заявили, что этому предшествовало предписание ГИБДД. Дорожные инспекторы предполагают, что пешеходам нужно переходить дорогу по подземному переходу или трем наземным: через Куйбышева (от цирка к Дендропарку), через 8 Марта (от УрГЭУ к цирку) и через 8 Марта (от центрального входа в Дендропарк к «Гринвичу»). Однако пешеходы заметили в этих планах просчет: подземный переход закрывается в полночь, вместе с метрополитеном.

личная страница Владимира Злоказова в социальной сети Facebook