Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД грозит снова закрыть улицу Репина для общественного транспорта из-за нарушений ремонта дороги

16 июня 2017, 17:54
Это может произойти, если замечания не будут устранены до 19 июня.

ГИБДД Екатеринбурга нашла нарушения при проведении дорожных работ на улице Репина, сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Госавтоинспекция установила, что восстановление высоты бордюрного камня на участке от Контрольной до Металлургов проводится без предупреждающих знаков, ограждающих и направляющих элементов, а также без мостков для перехода проезжей части через демонтированные бордюрные камни. Из-за этого, по мнению ведомства, создается угроза для безопасного движения и неудобства для людей, ожидающих общественный транспорт.

В связи с этим ГИБДД возбудила два административных дела в отношении должностных лиц, ответственных за производство работ, по ч. 1 ст. 12.34 КоАП «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Еще одно дело — по ч. 1 ст. 12.34 КоАП в отношении организаций, которые производят работы. Им выдали предписание на устранение выявленных недостатков.

Если все нарушения не будут устранены до 19 июня, руководство Госавтоинспекции предпишет главе администрации Екатеринбурга ограничить движение маршрутного транспорта на ремонтируемом участке дороги.

Напомним, что улицу Репина закрыли вечером 2 июня и открыли утром 13 июня. Полторы недели из-за этого в городе происходил транспортный коллапс: пробки скапливались на Московской, Радищева, Гурзуфской, Верх-Исетском бульваре, Токарей, Металлургов и Долорес Ибаррури. Сейчас движение на ВИЗе открыто, хотя работы по реконструкции Репина еще продолжаются.

Фото: 66.ru