Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Mazda отзывает в России более 4,5 тыс. машин из-за неисправности подушек безопасности

14 июня 2017, 14:57
На машинах с выключателем подушки безопасности бесплатно обновят параметры конфигурации.

Российское представительство Mazda отзывает в России 4531 автомобиль Mazda 5, проданный с февраля 2005 г. по сентябрь 2010 г. включительно, из-за возможных проблем с подушками безопасности, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

По данным ведомства, в некоторых машинах установлен «в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира», из-за чего «боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать надлежащим образом в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом».

Владельцы данных автомобилей будут проинформированы о необходимости доставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения проверки и ремонтных работ на бесплатной основе.

На машинах, попавших под отзыв, будет бесплатно выполнена проверка. В случае если на автомобиле установлен выключатель подушек безопасности переднего пассажира, специалисты обновят параметры конфигурации блока управления системой пассивной безопасности.

Фото 66.RU