Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ременник — на деревьях, Грязин — в огне: главные неудачи россиян на этапе чемпионата Европы по ралли

5 июня 2017, 16:20
Ременник — на деревьях, Грязин — в огне: главные неудачи россиян на этапе чемпионата Европы по ралли
Фото: Скрин, кадр из видео
Греческий этап ERC, как отметили потом пилоты, «подтвердил статус непростой гонки». И это еще мягко сказано.

Накануне гонки екатеринбуржец Сергей Ременник говорил, что, в отличие от предыдущего — асфальтового этапа, ехать по греческому грунту проще. Тем не менее уже в первый день экипаж Ременник/Розин столкнулся с неисправностью топливного насоса, на устранение которой ушел целый день. В воскресенье екатеринбуржцы пытались отыграться, но что-то пошло не так.

На узкой дороге Сергей зацепил обочину, машину подбросило и вынесло на деревья. Фото: пресс-служба команды

Сергей Ременник:

— Очень обидно, что не смогли проехать все спецучастки, мне очень бы хотелось оценить эти трассы в боевом режиме и иметь бесценный накат и опыт на легендарных раллийных дорогах. Но гонка действительно непростая, нам очень повезло, что автомобиль остался цел и не вылетел далеко. Очень узкая горная дорога, скользкое покрытие, но невероятный драйв!

Еще один быстрый русский — Николай Грязин — лидировал в первый день гонки, но дальше случился пробой бензобака, его Fabia R5 вспыхнула и выгорела дотла. «Я почувствовал, что машина скользит, и подумал, что мы прокололи шину. Но оказалось, что задняя левая часть горит», — рассказал позже Грязин пресс-службе чемпионата.

Еще один российский пилот — Алексей Лукьянюк — вообще пропустил греческий этап чемпионата Европы из-за страшной аварии на тестах несколько недель назад. Хочется верить, что следующий этап ERC, который пройдет на Кипре с 16 по 18 июня, для российских пилотов окажется куда успешнее.

© 66.RU