Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парад Победы, эстафеты, шествия: полная карта перекрытий в Екатеринбурге с 2 по 13 мая

2 мая 2017, 16:15
Парад Победы, эстафеты, шествия: полная карта перекрытий в Екатеринбурге с 2 по 13 мая
Фото: архив 66.RU
Публикуем список улиц, по которым будет частично либо полностью ограничено движение в ближайшие полторы недели, а также точки скопления общественного транспорта вечером 9 мая.

Стал известен график перекрытий улиц Екатеринбурга с 2 по 13 мая в связи с проведением городских официальных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

2 мая пройдет очередная репетиция парада Победы. На время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок и парада войск предусматривается оперативное закрытие движения всех видов транспорта:

В среду, 3 мая, с 11:30 до 12:00 будет закрыто движение по нечетной стороне улицы Свердлова, от улицы Мельковской до улицы Челюскинцев (на время прохождения колонны к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса):

4 мая на время встречи ветеранов с суворовцами и кадетами (с 10:00 до 14:00) закроют движение по площади Кирова, в направлении от улицы Мира до улицы Гагарина:

5 мая с 14:00 до 15:00 состоится легкоатлетическая эстафета в Ленинском районе, а вечером — репетиция парада Победы:

На 6 мая намечен легкоатлетический пробег «Майская гроза»:

8 мая на время торжественного возложения венков к памятнику Жукову с 9:30 до 11:00 закроют движение по нечетной стороне проспекта Ленина, от улицы Восточной до улицы Луначарского. Также в этот день до 10 мая закроют проезд по улице Пушкина:

Самые масштабные перекрытия ожидаются 9 мая. В День Победы в Екатеринбурге пройдет парад, эстафеты в разных районах и массовые празднования в центре города:

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, 9 мая для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также одного из сопровождающих их лиц при предъявлении удостоверения проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Сразу после салюта и фейерверка все горожане могут организованно добраться до мест своего проживания. Общественный транспорт будет ожидать пассажиров с 21:30 в следующих точках:

  • автобусы — на улице 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Куйбышева; на улице Радищева, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта; на улице Бориса Ельцина, у Театра драмы; на проспекте Ленина, у Театра оперы и балета; на улице Мамина-Сибиряка, от улицы Малышева до проспекта Ленина; на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской;
  • троллейбусы — на улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева; на улице Малышева, в районе перекрестка улиц Малышева и 8 Марта; на улице Белинского, в районе перекрестка улиц Белинского и Малышева;
  • трамваи — на проспекте Ленина, от улицы Московской до улицы Вайнера; в районе перекрестков проспекта Ленина и улицы Луначарского, проспекта Ленина и улицы Московской.

В День Победы общественный транспорт будет работать до 1:00 10 мая.

В субботу, 13 мая, в Екатеринбурге на два часа закроют движение по улицам Бориса Ельцина и 8 Марта — там пройдет эстафета личного состава УМВД по Екатеринбургу:

Фото: архив 66.RU