Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На летней резине лучше не выезжать: синоптики предупредили Екатеринбург о сильных снегопадах

18 апреля 2017, 18:32
На летней резине лучше не выезжать: синоптики предупредили Екатеринбург о сильных снегопадах
Фото: архив 66.RU
Региональное Управление автодорог выступило с экстренным предупреждением и потребовало от подрядчиков организовать своевременную уборку трасс.

По прогнозам синоптиков, 20 и 21 апреля на всей территории Свердловской области ожидаются обильные снегопады. На западе региона может выпасть до семи сантиметров снега, в центре — два, на востоке — один, а на севере — до 15. Это может привести к затруднению движения и создать аварийно опасные условия на автодорогах.

Как сообщили 66.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в связи с этим региональное управление дорог обратилось к подрядным организациям с требованием «принять превентивные меры для обеспечения своевременной уборки автодорог». Дорожники обязаны: «Организовать дежурства должностных лиц, обеспечить безупречную работу диспетчерских служб, проверить готовность и комплектность спецтехники, а также наличие необходимого объема горюче-смазочных и иных материалов для выполнения зимних видов работ».

Жаловаться на плохо почищенные трассы можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы ГКУ СО «Управление автомобильных дорог»: 8(343) 261–79–83.

Главное управление МЧС России по Свердловской области при ледяном дожде и гололеде просит жителей соблюдать меры безопасности:

  • быть бдительными и внимательными при управлении транспортными средствами;
  • особую осторожность проявлять при движении по искусственным сооружениям — мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего;
  • пешеходам необходимо передвигаться с максимальной осторожностью, особенно при переходе автодорог.

При усилении ветра рекомендуется:

  • ограничить работы на высоте;
  • закрывать окна;
  • не парковать автомобили вблизи зданий и рекламных конструкций.
Фото: архив 66.RU