Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начало длинного ремонта: в четверг утром на месяц перекроют половину Кольцовского тракта

12 апреля 2017, 11:49
Начало длинного ремонта: в четверг утром на месяц перекроют половину Кольцовского тракта
Фото: архив 66.ru
Сразу после того как одна сторона будет приведена в порядок, ремонтники примутся за вторую.

Завтра утром из-за ремонта перекроют Кольцовский тракт на участке от съездов на улицу Бахчиванджи до развязки с ЕКАД в сторону города. Компания «Трест Уралтрансспецстрой», которая проводит работы, планирует уложиться с ремонтом этого участка за месяц и открыть его вновь 20 мая.

Из-за перекрытия будет организовано двустороннее движение по одной половине дороги, ведущей в сторону Кольцово. Также будет закрыт выезд с Сибирского тракта на Кольцовский тракт. Поэтому движение пойдет в объезд: автобусы будут уходить в районе кругового движения у поселка Компрессорный вправо на ЕКАД, в связи с чем остановки «Сад «Авиатор», «Сады» и «Сад «Рябинушка» будут временно отменены.

После того как ремонт одной стороны будт завершен, дорожники возьмутся за починку противоположной части — в сторону Кольцово.

Напомним, за счет бюджетных средств этим летом на 16 километрах ЕКАД уберут ямы и колеи, положат новый асфальт. Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, победитель аукциона должен будет привести в порядок проезжую часть за 167,2 млн руб.

фото: 66.ru