Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургских водителей будут штрафовать на основании записей видеорегистраторов в трамваях

22 марта 2017, 15:25
Екатеринбургских водителей будут штрафовать на основании записей видеорегистраторов в трамваях
Фото: архив 66.ru
Инспекторы ГИБДД будут следить за соблюдением ПДД с помощью общественного транспорта.

Сотрудники технического надзора УГИБДД встретились с водителями и кондукторами трамвайно-троллейбусного депо Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, водители трамваев пожаловались инспекторам на нарушителей, которые выезжают на транспортные пути. Такие автомобили, по словам сотрудников депо, мешают движению. Каждый трамвай оборудован видеорегистратором, поэтому доказать факт нарушения просто. В УГИБДД договорились с представителями депо, что теперь будут использовать записи камер наблюдения общественного транспорта, чтобы штрафовать нарушителей ПДД.

Кроме того, инспекторы следят за соблюдением правил водителями общественного транспорта. Ежедневно сотрудники ГИБДД проводят негласные проверки: под видом обычных пассажиров они ездят в автобусах, троллейбусах и трамваях, фиксируют нарушения и составляют административные материалы.

Как отмечают в ГИБДД, пассажиры общественного транспорта стали чаще травмироваться из-за того, что не держатся за поручни, а водители совершают резкие маневры. С начала года произошло восемь падений пассажиров и 17 ДТП, в которых 22 пассажира получили травмы.

Фото: архив 66.ru