Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обещают обойтись без дорожного ада: карта улиц у Центрального стадиона, которые перекопают этим летом

17 марта 2017, 11:02
Обещают обойтись без дорожного ада: карта улиц у Центрального стадиона, которые перекопают этим летом
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
К октябрю рабочие должны соединить проспект Ленина с улицей Татищева, отремонтировать Репина и Крауля, а также благоустроить близлежащие парки.

В этом году Екатеринбург переживет вторую волну масштабных реконструкций дорог возле Центрального стадиона. Одна из главных задач — соединить улицы Ленина и Татищева. Как рассказал сегодня на брифинге председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин, работы начнутся весной.

Николай Сметанин, глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга:

Обещают обойтись без дорожного ада: карта улиц у Центрального стадиона, которые перекопают этим летом

— В конце апреля — начале мая мы приступим к переносу последнего домика, который мешал строительству дороги. Тогда же начнем строительство полотна и соединение трамвайных путей. Все работы планируем закончить до октября. К этому же сроку мы запустим трамвайный маршрут.

Помимо соединения Татищева, предстоит реконструкция улицы Репина, перекрестка Репина — Крауля — Пирогова и улицы Пирогова. Кроме того, в этом году начнутся работы по благоустройству прилегающих территорий: парков и пешеходных зон. Все работы также завершат к октябрю.

Полных перекрытий улиц, обещают в горадминистрации, не будет. Придется ограничить движение транспорта по улице Репина. При работе на пересечениях Репина с Крауля и Мельникова планируется ограничение движение по полосам. Кроме того, будет временно закрыто движение троллейбусов по Репина и Крауля — там необходимо будет перестроить контактную сеть.

Напомним, к чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге соединят проспект Ленина и улицу Татищева напрямую. Работы планируют завершить в 2017 г. А уже к октябрю на улице Татищева появится трамвайная ветка протяженностью 2,5 км. Новая трамвайная линия обеспечит дополнительную связь с Центральным стадионом на время проведения матчей чемпионата мира и позволит провозить более шести тысяч человек в час.

Приоритетами на 2017 г. в области дорожного строительства объявили завершение работ у Центрального стадиона. Весной начнут работы по ремонту улиц, по которым будут ездить комиссии FIFA. Уже объявлены два тендера на ремонт 48 участков дорог на 1,2 млрд руб.

Фото: 66.ru