Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От победы его отделяет спецучасток в 64 километра: екатеринбуржец Сергей Карякин лидирует на ралли «Дакар»

14 января 2017, 10:20
На втором месте идет чилиец, который отстает от лидера марафона более чем на час.

Екатеринбуржец Сергей Карякин в третий раз первым преодолел спецучасток ралли «Дакар». Таким образом, от победного подиума и золотого «бедуина» его отделяют только 786 километров финального этапа.

Первые 50 километров спецучастка из Сан-Хуана в Рио-Куарто, по замыслу организаторов, должны были принести немало сюрпризов участникам. «Ну а если ты нашел в дюнах верный путь и не потерял много времени, то после зоны нейтрализации тебя ждут раллийные дороги, на которых можно продемонстрировать мастерство вождения и стальные нервы. Цена ошибки сегодня слишком велика. Это фактически последний шанс что-то поправить…» — так написали организаторы о предпоследнем этапе.

Вторым к финишу пришел аргентинец Даниэль Домашевски, он уступил лидеру 20 минут 41 секунду. Чилиец Игнасио Касале, который преследовал Карякина, финишировал лишь на 9-й позиции. Он отстал от победителя на 55 минут.

Напомним, двенадцатый, финальный этап из Рио-Куарто в Буэнос-Айрес пройдет 14 января. Его протяженность — 786 км, из них на спецучасток приходится 64 км. Перед заключительным участком турнирная таблица в зачете квадроциклов выглядит следующим образом: на первом месте — Сергей Карякин, на втором — чилиец Игнасио Касале с отставанием от лидера в 1 час 16 минут 24 секунды. Аргентинец Пабло Копетти — третий, он и вовсе должен догнать 4 часа 21 минуту 6 секунд.

Фото: russiansnag.ru