Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржец Сергей Карякин выиграл десятый этап ралли «Дакар»

13 января 2017, 08:30
По итогам общего зачета гонщик опережает своего ближайшего соперника на 21 минуту.

Гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин пришел к финишу первым на десятом этапе ралли «Дакар-2017». Весь этап «Чилесито — Сан-Хуан» протянулся на 751 километр, большая часть пришлась на спецучасток длиной 449 км, который Карякин преодолел за 6 часов 52 минуты 43 секунды, опередив своего ближайшего соперника на 10 минут 46 секунд.

Екатеринбуржец Сергей Карякин выиграл десятый этап ралли «Дакар»

Сергей Карякин, гонщик:

— Длинный спецучасток, немного утомился его ехать. Первая часть трассы была сложной по навигации, заблудился, потерял минут десять. Когда вернулся на маршрут, думал, что сильно от всех отстал, но, как оказалось, на второй контрольной точке я был уже первым. Отсюда и сохранил лидерство. Осталось еще два спецучастка, но расслабляться нельзя.

Вторым к финишу пришел чилиец Игнасио Касале, остальные участники гонки отстали от лидеров более чем на полтора часа. Благодаря этой победе Карякин утвердил лидерство в общем зачете квадроциклов. По итогам десяти этапов российский гонщик опережает Касале на 21 минуту. На третьей позиции находится француз Пабло Копетти, который отстает от Карякина на 3 часа 34 минуты.

Напомним, 39-й ралли-рейд «Дакар» проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.

Скриншот: championat.com