Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Колея глубже 10 сантиметров: ГИБДД закроет нечищеные улицы Екатеринбурга

10 января 2017, 18:30
В полиции обеспокоены состоянием отдельных участков, которые коммунальщики плохо чистили в новогодние праздники. Возглавляют антирейтинг улицы на Юго-Западе.

За 10 дней нового года в городе произошло 543 ДТП, в которых погиб один человек и 15 получили травмы. Как сообщили Порталу 66.ru в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, во всех авариях сопутствующим фактором были неудовлетворительные дорожные условия: снежный накат, сформированные снежные валы, не расчищенные пешеходные переходы и подходы к ним.

Особое беспокойство полицейских вызывают колеи в снежном накате, которые образовались из-за несвоевременной уборки снега с проезжей части в новогодние праздники. В частности, на улицах Белореченской и Посадской глубина колеи — более 10 сантиметров.

Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

— Колея образовалась в период новогодних праздничных дней, когда интенсивность движения транспортных средств была минимальной и у коммунальных служб имелась возможность для полноценной расчистки дорог и улиц от снега. По факту допущенных нарушений правил содержания дорог и улиц в отношении должностных лиц дорожно-коммунальных служб городским отделом ГИБДД составлено 33 административных протокола по ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»), выдано 65 предписаний на устранение выявленных недостатков.

В ГИБДД предупредили ответственных лиц, что в случае, если состояние отдельных участков дорог и улиц не будет соответствовать требованиям условий обеспечения безопасности, «будут приняты решения о введении ограничения в движение маршрутных транспортных средств».

Ранее журналисты Портала 66.ru составили подробную инструкцию, как доказать, что вы попали в аварию из-за разбитой или нечищеной дороги и добиться компенсации за разбитый автомобиль.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу