Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У кого больше: автомобили-гиганты Детройтского автосалона, которые приедут к нам

10 января 2017, 13:30
У кого больше: автомобили-гиганты Детройтского автосалона, которые приедут к нам
Фото: фирмы-производителя; 66.RU
Автомобильный год по традиции стартует в городе-призраке, некогда бывшем столицей мировой индустрии.

По той же традиции, нам смотреть в Детройте нечего: там царствуют большие пикапы и не менее большие внедорожники преимущественно локальных брендов. Мировые премьеры случаются, но чаще всего актуальны они опять же для Штатов, нежели для остального мира. В 2017-м из этого правила есть множество исключений.

Никак не уйдут: Chevrolet Traverse для России

Эта машина не попала в наш обзор новинок-2017 только по одной причине: были разговоры про ее появление в РФ, но никто не знал, что она собой представляет. Вот что:

Да, Chevrolet по-прежнему тут — и даже наращивает модельный ряд. Помимо Niva, Camaro и Corvette с Tahoe, в российской линейке до конца года должен появиться еще один огромный внедорожник — длиной 5,1 метра, с турбовым двухлитровым двигателем (258 л.с. / 400 Н*м) или атмосферным V6 (308 л.с. / 351 Н*м). И это, пожалуй, единственное, что в корне отличает «Траверс» от «Тахо»: там и там продвинутая мультимедиа с Apple CarPlay и всеми этими модными штуками, тот и другой 6–7-местные — причем даже компоновка схожая.

В общем, «Тахо» без двух цилиндров, с замыленным дизайном, моноприводом в базовой и полным в старших комплектациях, с шильдиком «Шевроле», но по цене явно никак не меньше двух миллионов рублей. На этом месте люди, которым предстоит его продавать, рыдают от счастья слезами ликвидности.

© 66.ru; 66.RU