Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нам не надо жаловаться: свердловская ГИБДД дала совет, как бороться с гряземесами во дворах

9 декабря 2016, 18:37
Нам не надо жаловаться: свердловская ГИБДД дала совет, как бороться с гряземесами во дворах
Фото: архив 66.ru
Самый простой способ — отгородить дворы шлагбаумами или даже заборами, считают полицейские.

Региональная ГИБДД на своем официальном сайте выступила с обращением к свердловчанам. В послании говорится, что ежедневно в Госавтоинспекцию поступают обращения граждан, в которых они обвиняют своих соседей в в парковке на газонах во дворах жилых домов и призывают полицейских их оштрафовать. При этом около сотни из общего числа ежедневных жалоб относятся именно к деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Как пояснили Порталу 66.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, часто во дворах жилых домов старой застройки не созданы комфортные условия для безопасных игр детей и для парковки транспорта. «При этом автовладельцы в борьбе за место во дворе, избирают не конструктивное решение проблем с управляющими и другими организациями между собственниками жилья, а написание жалоб в Госавтоинспекцию на своих соседей», — подчеркнули в ведомстве.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Собственникам жилья необходимо просто объединиться, подключив управляющие компании, и совместными усилиями создать и безопасные площадки для игр своих детей, оградив их от дворовых проездов, и парковочные места, и возможно даже установить шлагбаум или ворота на въезде во двор, при этом обеспечив проезд спецслужб, при необходимости.

В ГИБДД напомнили, что организация уборки и вывоза снега с дворовых проездов находятся также в компетенции УК, ТСЖ и собственников жилья.

Фото: архив 66.ru