Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Один-и-восемь»: АвтоВАЗ модифицировал Lada Vesta и Xray

27 октября 2016, 16:56
«Один-и-восемь»: АвтоВАЗ модифицировал Lada Vesta и Xray
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
Под занавес года обе новинки из Тольятти получили пакет обновлений, и связан он с одним и тем же агрегатом.

В скором времени Lada Xray пойдет в продажу с мотором 1,8 и механической коробкой передач. Ранее самый мощный из «Икс-реев» агрегатировался только с «роботом» АМТ (подробнее — тут). Таким образом, гамма Xray расширится до трех модификаций: сейчас он доступен или с 16-клапанником ВАЗа 1,6 л (только МТ, от 589 000), или с новым мотором 1,8 л (АМТ, от 694 000). Точные сроки начала продаж «ручных» 1,8-литровых Xray пока не называются, да и в прайс-листе он пока не фигурирует. На презентацию модели мы отправимся 1 ноября, поэтому загодя можно задавать вопросы — переадресуем их инженерам АвтоВАЗа.

«Один-и-восемь»: АвтоВАЗ модифицировал Lada Vesta и Xray

По данным «Автостата», Xray популярнее всего в Татарстане и у себя на родине, в Самарской области. Чем дальше от Волги, тем высокий хэтч всё менее популярен. У нас в регионе, например, он продается вдвое хуже, чем в Татарстане, и на треть хуже, чем в Башкирии.

Еще одна новость про мотор 1,8: Lada Vesta его наконец-то получила. И опять же пока только с «роботом» в нагрузку. Стоит самая мощная Vesta минимум 632 000 руб., то есть на 53 000 дороже 1,6-литровой версии с АМТ.

© 66.ru; 66.RU