Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бюргеры и Granta: Германия догоняет Екатеринбург по продажам Lada

11 октября 2016, 12:00
Бюргеры и Granta: Германия догоняет Екатеринбург по продажам Lada
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
Но еще не догнала: в столице Урала пока что продается вдвое больше «Лад», чем во всей Германии, но с такими темпами роста скоро нам нечем будет крыть немцев, кроме как по старинке.

Шокирующие новости из-за границы: продажи Lada в Германии с начала года увеличились на 41%! То есть раньше они продавались кое-как, а теперь «кое-как + 41%» — и сразу получается красивый заголовок.

Кроме шуток, отлично пошла Granta: рост по сравнению с прошлым годом сразу втрое — 337 шт. против 132 в 2015-м. Результаты «4×4» aka Taiga (Niva) в штуках не сообщаются, но прирост — +15%. В целом же по землям Германии с начала года разошлись 1 229 «Лад», а это почти как в Екатеринбурге, только вдвое меньше (3 311 шт.).

Бюргеры и Granta: Германия догоняет Екатеринбург по продажам Lada

Портал 66.ru со своей стороны тоже приложил руку к приобщению братского народа к прекрасному: однажды мы удивили Берлин «Калиной»., едва не закипев в пробке на подступах к Рейхстагу. Неловко получилось, но всё обошлось.

Всего же в Германии Lada представлена моделями Granta, Kalina (в том числе в версиях Sport) и «4×4». Зимой 2016 г. должны стартовать продажи «Весты». Возможно, именно с прицелом на этот дебют президент АвтоВАЗа Николя Мор сделал заявление о том, что волжский гигант намерен в следующем году удвоить экспорт.

© 66.ru; 66.RU