Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Toyota отзывает в России 220 тыс. автомобилей. Полный список бракованных машин

6 октября 2016, 14:21
Toyota отзывает в России 220 тыс. автомобилей. Полный список бракованных машин
Фото: архив 66.ru
В дилерских центрах на автомобилях бесплатно заменят топливозаборник в сборе на модернизированный, исключающий возникновение проблемной ситуации.

Toyota отзывает в России 219 811 автомобилей Toyota Auris, Toyota Prius, Toyota Corolla и Lexus CT 200h, сообщили в Росстандарте.

Как пояснили в ведомстве, эти автомобили оснащены системой улавливания паров топлива с угольным абсорбером, который находится в топливном баке. Из-за особенностей расположения выходного патрубка этого абсорбера в нем может образоваться трещина. При длительной эксплуатации автомобиля эта трещина может увеличиться, что приведет к утечке паров топлива, в крайнем случае (при полностью заполненном топливном баке) существует вероятность утечки топлива.

Отзыву подлежат 7561 Toyota Auris, 210 511 Toyota Corolla, 825 Toyota Prius и 914 Lexus CT 200h, реализованные с 15 февраля 2007 г. по 19 сентября 2015 г. с VIN-кодами, указанными в приложении.

Дилеры Toyota уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв: разошлют письма или позвонят. Также автолюбители смогут сами определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код машины с прилагаемым перечнем, а затем связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Отметим, что в рамках отзывной кампании на автомобилях заменят топливозаборник в сборе на модернизированный, исключающий возникновение проблемной ситуации. Все работы будут бесплатными.