Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минус Ford и Nissan: в Екатеринбурге закрылись еще два автосалона

19 сентября 2016, 20:51
Минус Ford и Nissan: в Екатеринбурге закрылись еще два автосалона
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
На Шефской Nissan, Ford и Citroen можно больше не искать.

«Оками» закрывает еще три дилерства в двух салонах Екатеринбурга: Ford, Nissan и Citroen с Шефской уйдут. За плановым обслуживанием и кузовным ремонтом предлагают обращаться на другие официальные дилерские станции. Точки еще числятся на центральных сайтах брендов, но соответствующее объявление о прекращении дилерских полномочий висит непосредственно на сайте автоцентра.

Напомним, салон Ford на Шефской открылся с нуля летом 2013 г., но на фоне троекратного падения спроса на автомобили американского бренда уже осенью 2014 г. в шоу-рум к ним подселили Citroen. Заработавший по соседству салон Nissan делить ни с кем не стали — компания-импортер была против. Весной 2016 г. в дилерском сообществе прошел слух о попытках «Оками» продать салон «Ниссан» питерскому «Автопродиксу» (в Екатеринбурге также владеют тремя площадками на Высоцкого). Но, судя по всему, переговоры успехом не окончились. Оперативный комментарий ни со стороны дилера, ни от импортеров брендов Порталу 66.ru получить не удалось.

Добавим, что это уже второе масштабное закрытие салонов «Оками» за полгода: ранее на Манёвровой перестали работать автоцентры Mitsubishi и Hyundai. Также ходили слухи, что на месте салона Porsche на Сибирском тракте «Оками» откроют Maserati — косвенно это подтверждал и гендиректор Альберт Арутюнян в интервью РБК. Но пока что никакого Maserati на том месте нет. Также ранее в Екатеринбурге на торги выставили имущество другого дилерского холдинга — «Британию», входящую в группу «УралФрансАвто». По нашим данным, интерес к покупке автоцентра Jaguar-Land Rover проявили в «Лаки Моторс».

66.RU