Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Липович: «Я обозначил жесткий срок окончания дорожного ремонта — 1 октября»

29 августа 2016, 20:10
Евгений Липович: «Я обозначил жесткий срок окончания дорожного ремонта — 1 октября»
Фото: архив 66.ru
Более «мягкий» срок — 10 октября. По словам замглавы администрации Екатеринбурга, к этому времени все дороги должны быть готовы.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович рассказал в эфире программы «Открытая студия», когда жителям Екатеринбурга ждать окончания ремонтных работ. По словам чиновника, он поставил подрядчикам «жесткий срок» — 1 октября. Тем не менее к этому времени дорожные строители могут успеть не всё, так что срок, скорее всего, сдвинется на 10 октября.

По словам Липовича, в этом году дорожники должны закончить ремонт вовремя. Во-первых, деньги на реконструкцию улиц пришли без опоздания. Во-вторых, дорожному ремонту способствовала хорошая погода.

Евгений Липович, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии:

— Все успеваем, все вовремя. Рассчитываем, что сентябрем закончим почти весь объем работ, несмотря на то что в этом году очень много объектов взяли в ремонт. Конечно же, помогла погода. Бездождливое, жаркое лето оказалось для ремонтников существенным плюсом.

На данный момент дорожники отремонтировали 28 участков улиц, остальные 37 объектов пока находятся в работе. Отдельно Липович отметил Химмаш и Орджоникидзевский район, где этим летом удалось поменять асфальт на большом количестве участков.

Отметим, в этом году после укладки верхнего слоя асфальта дорожники держат участок только что отремонтированной улицы закрытым еще как минимум 20 часов. Как пояснил Липович, нельзя сразу пускать на дорогу автомобилистов, чтобы это не отразилось на качестве асфальта.