Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Ройзман: в день марафона «Европа — Азия» центр закроют только на два часа. График, карта

2 августа 2016, 16:00
Евгений Ройзман: в день марафона «Европа — Азия» центр закроют только на два часа. График, карта
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Проспект Ленина пообещали открыть уже в 10 утра. Последнее перекрытие снимут в 14:00.

Организаторы марафона «Европа — Азия», который состоится в Екатеринбурге в ближайшее воскресенье, 7 августа, пообещали минимизировать сроки перекрытий улиц для движения транспорта. Как заявил в эфире программы «Открытая студия» мэр Евгений Ройзман, центральные улицы города откроют уже в 10 утра.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

— Проспект Ленина будет перекрыт от 8 Марта и до Тимирязева. До улицы Тимирязева движение будет перекрыто только на два часа с 8:00. Перекрытие очень быстро снимут. В той части, которая выходит на Московский тракт, последнее перекрытие снимается в 14:00. На Московском тракте, если выезжать из города, будет задействована только правая часть, по левой части будет двустороннее движение.

Ранее в пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщали, что проспект Ленина будет открыт «по мере прохождения данного отрезка бегунами», ориентировочно — в 10:30.

График перекрытий в связи с проведением марафона «Европа — Азия»:

  • автомобильная парковка на площади 1905 года: с 00:00 6 августа по 00:00 8 августа;
  • проспект Ленина на участке от улицы Вайнера до улицы 8 Марта: с 01:00 до 19:00 7 августа;
  • центральная часть города, по которой спортсмены пробегут в начале забега (проспект Ленина от улицы 8 Марта до улицы Тимирязева; улица Толмачева от проспекта Ленина до улицы Царской; улица Царская до улицы Николая Никонова; улица 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев): с 08:00 до 10:30 7 августа;
  • маршрут марафона от площади 1905 года по направлению к стеле «Европа-Азия»: с 08:00 до 15:00 7 августа;
  • на время проведения марафона заблокируют выезд из нескольких десятков дворов.

Напомним, в прошлом году во время марафона город встал в пробках. Сложнее всего было проехать по Объездной, Зоологической, Токарей и Чусовскому тракту. Многие екатеринбуржцы тогда не смогли вовремя попасть на работу и в сады.

Такая ситуация была на дорогах города в прошлый раз. По словам Евгения Ройзмана, в этом году организаторы «постарались учесть все ошибки». Фото: «Яндекс.Карты»